Kreisliga Westerzgebirge Herren 2006/2007
+++ Kreisliga Westerzgebirge Herren 2006/2007 (8.Día de juego): FSV Johanngeorgenstadt-VSG Aue/Schneeberg II 2:0 Notiz: 25:13 25:20 +++ FSV Johanngeorgenstadt-SV Antonsthal II 2:0 Notiz: 29:27 25:23 +++ VSG Aue/Schneeberg II-SV Antonsthal II 2:1 Notiz: 25:22 18:25 25:22 +++ Albernauer SV I-TSV 1957 Beutha 2:0 Notiz: 25:4 25:14 +++ Albernauer SV I-VSG Bockau/Lauter II 2:0 Notiz: 25:18 25:21 Glückwunsch Albernau zum Aufstieg +++ TSV 1957 Beutha-VSG Bockau/Lauter II 0:2 Notiz: 9:25 16:25 +++ FSV Eibenstock-SV Mittweidatal (Raschau) 1:2 Notiz: 25:20 24:26 22:25 +++ FSV Eibenstock-SV 1899 Sosa 2:1 Notiz: 23:25 25:18 25:14 +++ SV Mittweidatal (Raschau)-SV 1899 Sosa 2:0 Notiz: 25:17 25:16 +++
Calendario
Resultados/Clasificacion
Programa
Tabla de cruces
Gráficos
Estadísticas
Estadísticas del Jugador
Info
01
02
03
04
05
06
07
08
6. Jornada desde 19.03.2007 hasta 23.03.2007
VSG Aue/Schneeberg II
-
Albernauer SV I
0
:
2
VSG Aue/Schneeberg II
-
Albernauer SV I
0:2
Aviso:
20:25 16:25
VSG Aue/Schneeberg II
-
SV 1899 Sosa
2
:
1
VSG Aue/Schneeberg II
-
SV 1899 Sosa
2:1
Aviso:
25:13 23:25 25:22
SV 1899 Sosa
-
Albernauer SV I
0
:
2
SV 1899 Sosa
-
Albernauer SV I
0:2
Aviso:
14:25 15:25
FSV Eibenstock
-
TSV 1957 Beutha
2
:
0
FSV Eibenstock
-
TSV 1957 Beutha
2:0
Aviso:
25:11 25:8
SV Antonsthal II
-
TSV 1957 Beutha
2
:
0
SV Antonsthal II
-
TSV 1957 Beutha
2:0
Aviso:
25:17 25:16
FSV Eibenstock
-
SV Antonsthal II
2
:
0
FSV Eibenstock
-
SV Antonsthal II
2:0
Aviso:
25:23 25:18
SV Mittweidatal (Raschau)
-
VSG Bockau/Lauter II
2
:
1
SV Mittweidatal (Raschau)
-
VSG Bockau/Lauter II
2:1
Aviso:
23:25 25:17 25:21
SV Mittweidatal (Raschau)
-
FSV Johanngeorgenstadt
1
:
2
SV Mittweidatal (Raschau)
-
FSV Johanngeorgenstadt
1:2
Aviso:
22:25 25:20 23:25
VSG Bockau/Lauter II
-
FSV Johanngeorgenstadt
2
:
0
VSG Bockau/Lauter II
-
FSV Johanngeorgenstadt
2:0
Aviso:
25:19 25:20
« Ir a la jornada anterior
Ir a la jornada siguiente »
Clasificaciones
Vuelta
Ida
6. Jornada
J
G
P
Sätze
+/-
Pkt.
1
Albernauer SV I
12
12
0
24
:
3
21
24
2
VSG Bockau/Lauter II
12
10
2
21
:
8
13
20
3
FSV Eibenstock
12
8
4
18
:
9
9
16
4
VSG Aue/Schneeberg II
12
7
5
17
:
13
4
14
5
SV Mittweidatal (Raschau)
12
6
6
16
:
16
0
12
6
SV 1899 Sosa
12
4
8
11
:
17
-6
8
7
FSV Johanngeorgenstadt
12
4
8
11
:
20
-9
8
8
SV Antonsthal II
12
3
9
9
:
19
-10
6
9
TSV 1957 Beutha
12
0
12
2
:
24
-22
0
Imprimir esta jornada
Imprimir programa de liga
« Menu de selección de ligas
Ultima actualización de la liga: 29/08/12 17:40
Tiempo para calculos y construcción de la página: 0.1473 sek.
LMO
4.0.2 -
© 1997-2009 LMO-Group