2. Erzgebirgsklasse Oldies/Mix 2010/2011
+++ 2. Erzgebirgsklasse Oldies/Mix 2010/2011 (8.Spieltag): SV Beierfeld-SV Eintracht Bermsgrün I 2:0 Notiz: 25 : 17 ; 25 : 18 +++ SV Beierfeld-Zwönitz United 2:0 Notiz: 25 : 18 ; 25 : 10 +++ SV Eintracht Bermsgrün I-Zwönitz United 2:1 Notiz: 25 : 20 ; 23 : 25 ; 25 : 13 +++ FSV 1990 Mitteldorf-SV Mittweidatal II 2:1 Notiz: 21 : 25 ; 25 : 06 ; 25 : 13 +++ FSV 1990 Mitteldorf-SV Antonsthal 0:2 Notiz: 25 : 27 ; 23 : 25 +++ SV Mittweidatal II-SV Antonsthal 0:2 Notiz: 08: 25 ; 12 : 25 +++ SV Mittweidatal I-Albernauer SV II 1:2 Notiz: 27 : 25 ; 25 : 27 ; 19 : 25 +++ SV Mittweidatal I-TSV Beutha 2:0 Notiz: 25 : 17 ; 25 : 20 +++ Albernauer SV II-TSV Beutha 2:0 Notiz: 25 : 19 ; 29 : 27 +++
Calendário
Resultados/Classificação
Resultados p/equipa
Quadro de resultados
Gráficos
Estatísticas
Spielerstatistik
Informações
01
02
03
04
05
06
07
08
3. Jornada de 24.11.2010 a 24.11.2010
FSV 1990 Mitteldorf
-
SV Eintracht Bermsgrün I
0
:
2
FSV 1990 Mitteldorf
-
SV Eintracht Bermsgrün I
0:2
NOTÍCIA:
18 : 25 ; 20 : 25
TSV Beutha
-
SV Eintracht Bermsgrün I
1
:
2
TSV Beutha
-
SV Eintracht Bermsgrün I
1:2
NOTÍCIA:
22 : 25 ; 25 : 15 ; 17 : 25
SV Beierfeld
-
SV Antonsthal
2
:
0
SV Beierfeld
-
SV Antonsthal
2:0
NOTÍCIA:
25 : 16 ; 25 : 17
Albernauer SV II
-
SV Beierfeld
2
:
1
Albernauer SV II
-
SV Beierfeld
2:1
NOTÍCIA:
25 : 17 ; 22 : 25 ; 26 : 24
Albernauer SV II
-
SV Antonsthal
2
:
0
Albernauer SV II
-
SV Antonsthal
2:0
NOTÍCIA:
25 : 15 ; 25 : 15
TSV Beutha
-
FSV 1990 Mitteldorf
2
:
0
TSV Beutha
-
FSV 1990 Mitteldorf
2:0
NOTÍCIA:
25 : 20 ; 25 : 13
SV Mittweidatal I
-
Zwönitz United
2
:
0
SV Mittweidatal I
-
Zwönitz United
2:0
NOTÍCIA:
25 : 17 ; 25 : 16
SV Mittweidatal II
-
Zwönitz United
0
:
2
SV Mittweidatal II
-
Zwönitz United
0:2
NOTÍCIA:
20 : 25 ; 23 : 25
SV Mittweidatal I
-
SV Mittweidatal II
2
:
0
SV Mittweidatal I
-
SV Mittweidatal II
2:0
NOTÍCIA:
25 : 15 ; 25: 13
« Jornada anterior
Próxima jornada »
Classificação
1ª volta
2ª volta
3. Jornada
J
V
D
Sätze
+/-
Pkt.
1
Albernauer SV II
6
6
0
12
:
3
9
12
2
SV Mittweidatal I
6
5
1
11
:
2
9
10
3
SV Beierfeld
6
4
2
9
:
5
4
8
4
Zwönitz United
6
3
3
7
:
8
-1
6
5
SV Antonsthal
6
3
3
7
:
8
-1
6
6
SV Eintracht Bermsgrün I
6
3
3
6
:
7
-1
6
7
TSV Beutha
6
1
5
6
:
10
-4
2
8
SV Mittweidatal II
6
1
5
3
:
10
-7
2
9
FSV 1990 Mitteldorf
6
1
5
2
:
10
-8
2
Imprimir Jornada
Imprimir Resultados do Campeonato
« Ver lista das competições
Última actualização do campeonato: 29-08-2012 17:41
Tempo de geração desta página: 0.1824 sek.
LMO
4.0.2 -
© 1997-2009 LMO-Group