2. Erzgebirgsklasse Mix 2011/2012
+++ 2. Erzgebirgsklasse Mix 2011/2012 (8.Spieltag): SV Antonsthal-FSV 1990 Mitteldorf 2:0 Notiz: 25:22 , 25:14 +++ SV Antonsthal-Albernauer SV II 2:0 Notiz: 25:14 , 25:23 +++ FSV 1990 Mitteldorf-Albernauer SV II 2:1 Notiz: 25:11 , 23:25 , 25:20 +++ Lößnitzer Volleyballer-SV Mittweidatal III 1:2 Notiz: 25 : 21 ; 15 : 25 ; 17 : 25 +++ Lößnitzer Volleyballer-SV Beierfeld 2:0 Notiz: 25 : 0 ; 25 : 0 (Beierfeld nicht angetreten !!!) +++ SV Mittweidatal III-SV Beierfeld 2:0 Notiz: 25 : 0 ; 25 : 0 (Beierfeld nicht +++ TSV Beutha-SV Eintracht Bermsgrün I 2:0 Notiz: 25 : 23 ; 28 : 26 +++ TSV Beutha-Zwönitz United 2:0 Notiz: 25 : 20 ; 25 : 16 +++ SV Eintracht Bermsgrün I-Zwönitz United 0:2 Notiz: 15 : 25 ; 16 : 25 +++
Calendário
Resultados/Classificação
Resultados p/equipa
Gráficos
Estatísticas
Informações
01
02
03
04
05
06
07
08
2. Jornada de 07.11.2011 a 07.11.2011
SV Mittweidatal III
-
Zwönitz United
2
:
0
SV Mittweidatal III
-
Zwönitz United
2:0
NOTÍCIA:
25 : 12 ; 25 : 15
SV Antonsthal
-
Zwönitz United
2
:
0
SV Antonsthal
-
Zwönitz United
2:0
NOTÍCIA:
25 : 16 ; 25 : 20
SV Antonsthal
-
SV Mittweidatal III
2
:
0
SV Antonsthal
-
SV Mittweidatal III
2:0
NOTÍCIA:
25 : 22 ; 25 : 15
Lößnitzer Volleyballer
-
SV Eintracht Bermsgrün I
2
:
0
Lößnitzer Volleyballer
-
SV Eintracht Bermsgrün I
2:0
NOTÍCIA:
25 : 10 ; 25 : 23
FSV 1990 Mitteldorf
-
SV Eintracht Bermsgrün I
2
:
0
FSV 1990 Mitteldorf
-
SV Eintracht Bermsgrün I
2:0
NOTÍCIA:
25 : 09 ; 25 : 16
Lößnitzer Volleyballer
-
FSV 1990 Mitteldorf
0
:
2
Lößnitzer Volleyballer
-
FSV 1990 Mitteldorf
0:2
NOTÍCIA:
20 : 25 ; 23 : 25
TSV Beutha
-
Albernauer SV II
2
:
0
TSV Beutha
-
Albernauer SV II
2:0
NOTÍCIA:
25 : 21 ; 25 : 14
SV Beierfeld
-
Albernauer SV II
2
:
0
SV Beierfeld
-
Albernauer SV II
2:0
NOTÍCIA:
25 : 10 ; 25 : 15
TSV Beutha
-
SV Beierfeld
2
:
1
TSV Beutha
-
SV Beierfeld
2:1
NOTÍCIA:
25 : 17 ; 23 : 25 ; 25 : 14
« Jornada anterior
Próxima jornada »
Classificação
Casa
Fora
1ª volta
2ª volta
2. Jornada
J
V
D
Sätze
+/-
Pkt.
1
FSV 1990 Mitteldorf
2
2
0
4
:
0
4
4
2
SV Eintracht Bermsgrün I
4
1
3
3
:
6
-3
2
3
Lößnitzer Volleyballer
0
0
0
0
:
0
0
0
4
TSV Beutha
1
0
1
1
:
2
-1
0
5
SV Mittweidatal III
1
0
1
0
:
2
-2
0
6
SV Beierfeld
3
0
3
2
:
6
-4
0
7
Zwönitz United
2
0
2
0
:
4
-4
0
8
SV Antonsthal
2
0
2
0
:
4
-4
0
9
Albernauer SV II
3
0
3
0
:
6
-6
0
Imprimir Jornada
Imprimir Resultados do Campeonato
« Ver lista das competições
Última actualização do campeonato: 29-08-2012 20:59
Tempo de geração desta página: 0.1481 sek.
LMO
4.0.2 -
© 1997-2009 LMO-Group