Kreisliga Westerzgebirge Herren 2006/2007
+++ Kreisliga Westerzgebirge Herren 2006/2007 (8.Día de juego): FSV Johanngeorgenstadt-VSG Aue/Schneeberg II 2:0 Notiz: 25:13 25:20 +++ FSV Johanngeorgenstadt-SV Antonsthal II 2:0 Notiz: 29:27 25:23 +++ VSG Aue/Schneeberg II-SV Antonsthal II 2:1 Notiz: 25:22 18:25 25:22 +++ Albernauer SV I-TSV 1957 Beutha 2:0 Notiz: 25:4 25:14 +++ Albernauer SV I-VSG Bockau/Lauter II 2:0 Notiz: 25:18 25:21 Glückwunsch Albernau zum Aufstieg +++ TSV 1957 Beutha-VSG Bockau/Lauter II 0:2 Notiz: 9:25 16:25 +++ FSV Eibenstock-SV Mittweidatal (Raschau) 1:2 Notiz: 25:20 24:26 22:25 +++ FSV Eibenstock-SV 1899 Sosa 2:1 Notiz: 23:25 25:18 25:14 +++ SV Mittweidatal (Raschau)-SV 1899 Sosa 2:0 Notiz: 25:17 25:16 +++
Calendario
Resultados/Clasificacion
Programa
Tabla de cruces
Gráficos
Estadísticas
Estadísticas del Jugador
Info
01
02
03
04
05
06
07
08
5. Jornada desde 05.03.2007 hasta 09.03.2007
TSV 1957 Beutha
-
SV Mittweidatal (Raschau)
0
:
2
TSV 1957 Beutha
-
SV Mittweidatal (Raschau)
0:2
Aviso:
22:25 16:25
VSG Aue/Schneeberg II
-
SV Mittweidatal (Raschau)
1
:
2
VSG Aue/Schneeberg II
-
SV Mittweidatal (Raschau)
1:2
Aviso:
29:27 18:25 23:25
VSG Aue/Schneeberg II
-
TSV 1957 Beutha
2
:
0
VSG Aue/Schneeberg II
-
TSV 1957 Beutha
2:0
Aviso:
25:16 25:6
FSV Eibenstock
-
FSV Johanngeorgenstadt
2
:
0
FSV Eibenstock
-
FSV Johanngeorgenstadt
2:0
Aviso:
25:22 25:16
Albernauer SV I
-
FSV Johanngeorgenstadt
2
:
0
Albernauer SV I
-
FSV Johanngeorgenstadt
2:0
Aviso:
25:17 25:19
VSG Bockau/Lauter II
-
SV 1899 Sosa
2
:
0
VSG Bockau/Lauter II
-
SV 1899 Sosa
2:0
Aviso:
25:17 25:24
Albernauer SV I
-
FSV Eibenstock
2
:
1
Albernauer SV I
-
FSV Eibenstock
2:1
Aviso:
25:13 15:25 25:10
SV Antonsthal II
-
SV 1899 Sosa
0
:
2
SV Antonsthal II
-
SV 1899 Sosa
0:2
Aviso:
19:25 18:25
VSG Bockau/Lauter II
-
SV Antonsthal II
2
:
0
VSG Bockau/Lauter II
-
SV Antonsthal II
2:0
Aviso:
25: 20 25:22
« Ir a la jornada anterior
Ir a la jornada siguiente »
Clasificaciones
Vuelta
Ida
5. Jornada
J
G
P
Sätze
+/-
Pkt.
1
Albernauer SV I
10
10
0
20
:
3
17
20
2
VSG Bockau/Lauter II
10
9
1
18
:
6
12
18
3
VSG Aue/Schneeberg II
10
6
4
15
:
10
5
12
4
FSV Eibenstock
10
6
4
14
:
9
5
12
5
SV Mittweidatal (Raschau)
10
5
5
13
:
13
0
10
6
SV 1899 Sosa
10
4
6
10
:
13
-3
8
7
FSV Johanngeorgenstadt
10
3
7
9
:
17
-8
6
8
SV Antonsthal II
10
2
8
7
:
17
-10
4
9
TSV 1957 Beutha
10
0
10
2
:
20
-18
0
Imprimir esta jornada
Imprimir programa de liga
« Menu de selección de ligas
Ultima actualización de la liga: 29/08/12 17:40
Tiempo para calculos y construcción de la página: 0.1666 sek.
LMO
4.0.2 -
© 1997-2009 LMO-Group